Training: Zeiten & Leiter

Hinweis: Durch bestimmte Witterungsbedingungen im Winter, angebotene Hallenzeiten und Spielverlegungen, können sich Trainingsplatz und Termine verschieben, eventuell auch ausfallen.

1. und 2. Mannschaft

Di. und Do. 18:30 – 20:00 Uhr*
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Thorsten Hofmann
Mannschaftsleiter: Martin Taubert

Alte Herren U99

Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr*
Übungsleiter: Sven Richter und Mannschaftsleiter Andreas Schmude
Sportplatz Dennheritz

 


Der Nachwuchsbereich

Lust auf ein Schnuppertraining? Unsere Trainer sind mit Begeisterung dabei und wissen, jede Altersklasse hat ihre speziellen Bedürfnisse. Das werden unsere Trainer nutzen um die Grundlagen im Fußball systematisch und spaßorientiert zu schulen!

A-Junioren U19

Di. und Do.: 18:30 – 20:00 Uhr*
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Daniel Pauli
Mannschaftsleiter: Max Zeuke
Trainerassistenten: Mario Fehrmann, Lukas Dittrich

B-Junioren U17

Mi. und Fr.: 17:00 – 18:30 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Christian Röder
Mannschaftsleiter: Luis Heide

C-Junioren U15

Di. und Do.: 17:00 – 18:30 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Matthias Trenkel, Telefon 0171 1753504
Mannschaftsleiter: Robert Unger

D-Junioren U13

Mo. und Mi.: 16:30 – 18:00 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Daniel Hauschild, Elijah Wolf
Mannschaftsleiter: Bastian Glänzel

E-Junioren U11

Di. und Do.: 16:30 – 18:00 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Daniel Pauli, Thomas Wilhelm
Mannschaftsleiter: Vincent Jaremko, Felix Müller

F-Junioren U9

Mi. und Fr.: 17:00 – 18:30 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Übungsleiter: Patrick Thieme
Mannschaftsleiter: Christian Röder

Bambinis U7

Dienstag: 16:45 – 17:45 Uhr *
Sportplatz Dennheritz

Donnerstag: 16:30 – 18:00 Uhr *
Sportplatz Wernsdorf

Übungsleiter: Max Röhner, Michael Franz, Jonny Pühn, Rene Nitzsche, Michael Klammer

* Unter Vorbehalt der kurzfristigen Änderung.
Die Zeiten und Orte können sich aufgrund von Witterung und Spielbetrieb kurzfristig ändern.